信誉高的彩票平台

欢迎访问信誉高的彩票平台学生工作处!

当前位置: 首页   >   通知公告   >   正文

关于表彰2018-2019学年院级“三好学生”、“优秀学生干部”的决定

作者:    信息来源:    发布时间: 2019-06-26

    2018-2019学年度,学院全体同学认真学习党的方针政策,刻苦学习,全面发展,在建设优良校风、班风和学风活动中涌现了一批成绩突出、品学兼优的学生。经研究决定,授予刘展鹏132名同学院级“三好学生”称号;授予院瑞峰39名同学“优秀学生干部”称号;授予2017级物流管理班等10个班级院级“先进班集体”称号

现予以表彰。

希望受表彰的同学和班集体珍惜荣誉,谦虚谨慎,自觉肩负起民族复兴的历史使命,在新的学期继续开拓进取;希望广大学生志存高远,努力学习,在和谐社会建设的伟大实践中实现自己的人生价值。

 

附件: 1.2018-2019学年“三好学生”“优秀学生干部”名单

2.2018-2019学年“先进班集体”名单

 

 

信誉高的彩票平台

201957

 

 

 

1

信誉高的彩票平台2018-2019学年级三好学生、优秀学生干部公示名单

序号

姓名

学号

性别

民族

系(部)

年级

专业

评选项目

刘展鹏

201840462

汉族

畜牧兽医系

18

畜牧兽医

三好学生

孙金徽

201740283

汉族

畜牧兽医系

17

畜牧兽医

三好学生

张烨

201710263

汉族

畜牧兽医系

17

畜牧兽医

三好学生

李雪慧

201880466

蒙古族

畜牧兽医系

18

畜牧兽医

三好学生

李双江

201780032

汉族

畜牧兽医系

17

畜牧兽医

三好学生

冯昊楠

201840461

汉族

畜牧兽医系

18

畜牧兽医

三好学生

汪洋

201740189

汉族

畜牧兽医系

17

畜牧兽医

三好学生

李泰霖

201810252

汉族

畜牧兽医系

18

畜牧兽医

三好学生

吴莹

201880331

汉族

畜牧兽医系

18

畜牧兽医

三好学生

10 

吴红帅

201880181

汉族

机电技术系

18

汽车检测与维修技术

三好学生

11 

石鹏鹏

15081202021

汉族

机电技术系

1505

电力系统自动化

三好学生

12 

文刚

201780119

汉族

机电技术系

17

低空无人机

三好学生

13 

卢刚

201740087

汉族

机电技术系

17

铁道供电

三好学生

14 

王佳伟

201740051

汉族

机电技术系

17

铁道供电

三好学生

15 

李海洋

201780361

汉族

机电技术系

17

汽车检测与维修技术

三好学生

16 

谢贵伟

2017471073

汉族

机电技术系

1505

铁道供电技术

三好学生

17 

王满仓

15080301028

汉族

机电技术系

1505

机电一体化

三好学生

18 

王睿通

201780801

机电技术系

17

机电一体化

三好学生

19 

包国东

201880170

蒙古族

机电技术系

18

铁道供电

三好学生

20 

李建新

15080601015

汉族

机电技术系

1505

汽车检测与维修技术

三好学生

21 

王天照

201810228

汉族

机电技术系

18

机电一体化

三好学生

22 

管文智

201780890

汉族

机电技术系

17

新能源一班

三好学生

23 

郝嘉琦

201740010

机电技术系

17

电力系统自动化

三好学生

24 

马艳丽

201780173

蒙古族

机电技术系

17

新能源装备技术

三好学生

25 

许如意

201610084

汉族

机电技术系

16

新能源装备技术

三好学生

26 

张永

201780058

汉族

机电技术系

17

汽车电子技术

三好学生

27 

武磊

201880222

汉族

机电技术系

18

无人机应用技术

三好学生

28 

包阿特尔

201780405

蒙古族

机电技术系

18

新能源装备技术

三好学生

29 

王晓峰

201841097

汉族

机电技术系

18

铁道供电

三好学生

30 

杜晓伟

15081201006

汉族

机电技术系

1505

电力系统自动化技术

三好学生

31 

范雨田

201710055

汉族

机电技术系

17

电力系统自动化技术

三好学生

32 

文圣泽

201880256

满族

机电技术系

18

机电一体化

三好学生

33 

周昊

201681603

汉族

机电技术系

18

电力系统自动化技术

三好学生

34 

魏华泽

201610043

汉族

机电技术系

16

新能源装备技术

三好学生

35 

张思卿

201840866

机电技术系

18

汽车检测与维修技术

三好学生

36 

钱鹏举

201810135

机电技术系

18

机电一体化

三好学生

37 

南钰锦

201780583

机电技术系

17

铁道供电

三好学生

38 

吴鑫

201841043

机电技术系

18

铁道供电

三好学生

39 

王宇豪

201840248

汉族

机电技术系

18

机电一体化

三好学生

40 

祝博远

201780536

汉族

机电技术系

17

铁道供电

三好学生

41 

常立军

15080302002

汉族

机电技术系

1505

机电一体化

三好学生

42 

鹿宪昊

201740321

机电技术系

17

机电一体化

三好学生

43 

白天轩

201780379

蒙古族

建筑技术系

2017级

道路桥梁工程技术

三好学生

44 

吕秀峰

201780187

汉族

建筑技术系

2017级

工程造价

三好学生

45 

周艳辉

201780185

汉族

建筑技术系

2017级

工程造价

三好学生

46 

黄伟

201780740

汉族

建筑技术系

2017级

建筑工程技术

三好学生

47 

李浩然

201880099

蒙古族

建筑技术系

2018级

工程造价

三好学生

48 

左祥龙

201710218

满族

农学与马铃薯工程系

17

食品加工技术

三好学生

49 

王燕梅

201780089

农学与马铃薯工程系

17

食品加工技术

三好学生

50 

刘洋

201710023

汉族

农学与马铃薯工程系

17

食品加工技术

三好学生

51 

白斌

201780143

汉族

农学与马铃薯工程系

17

农产品加工与质量检测

三好学生

52 

王园

201880455

汉族

农学与马铃薯工程系

18

园林技术

三好学生

53 

杨璐

201780141

汉族

农学与马铃薯工程系

17

食品质量与安全

三好学生

54 

孔蓉蓉

201740272

汉族

农学与马铃薯工程系

17

食品质量与安全

三好学生

55 

张宁

201880442

汉族

农学与马铃薯工程系

18

农产品加工与质量检测

三好学生

56 

杨文婧

201780174

汉族

农学与马铃薯工程系

17

食品加工技术

三好学生

57 

田娜

201880368

汉族

农学与马铃薯工程系

18

食品加工技术

三好学生

58 

徐莹

201780430

汉族

农学与马铃薯工程系

17

园林技术

三好学生

59 

王晓婷

201810036

汉族

农学与马铃薯工程系

18

食品加工技术

三好学生

60 

苏敏

15081501019

汉族

商务信息技术系

1505转段

计算机应用

三好学生

61 

高日娜

201840299

商务信息技术系

1505转段

计算机网络

三好学生

62 

康嘉

201740529

汉族

商务信息技术系

2017

物流管理

三好学生

63 

高海青

201780780

 

汉族

商务信息技术系

2017

物流管理

三好学生

64 

任颖

201780898

汉族

商务信息技术系

2017

计算机网络

三好学生

65 

宋云波

201780221

汉族

商务信息技术系

2017

电子商务与网络营销

三好学生

66 

邓超凡

201780222

汉族

商务信息技术系

2017

电子商务与网络营销

三好学生

67 

王银凤

201710372

汉族

商务信息技术系

2017

物流管理

三好学生

68 

刘欣荣

201780109

汉族

商务信息技术系

2017

物流管理

三好学生

69 

王鑫

201880352

汉族

商务信息技术系

2018

计算机应用

三好学生

70 

韩凤玲

201880106

汉族

商务信息技术系

2018

物流管理

三好学生

71 

张泽然

201840389

汉族

商务信息技术系

2018

大数据与云计算

三好学生

72 

任静

201880030

商务信息技术系

2018

电子商务

三好学生

73 

广旭

201780006

蒙族

商务信息技术系

2017

计算机网络

三好学生

74 

刘伟

201740114

学前教育系

17

学前教育

三好学生

75 

王亚男

201841257

学前教育系

18

学前教育

三好学生

76 

张丹

201780542

学前教育系

17

学前教育

三好学生

77 

唐晓明

201880144

学前教育系

18

学前教育

三好学生

78 

王旭

201841256

学前教育系

18

学前教育

三好学生

79 

张源

201841238

学前教育系

18

学前教育

三好学生

80 

王智慧

201880217

学前教育系

18

学前教育

三好学生

81 

刘思洁

201809152

学前教育系

18

学前教育

三好学生

82 

李鑫

201880250

学前教育系

18

学前教育

三好学生

83 

高智慧

201841173

学前教育系

18

学前教育

三好学生

84 

张宁宁

201880155

学前教育系

18

学前教育

三好学生

85 

吴涛

201750119

学前教育系

17

学前教育

三好学生

86 

201780115

学前教育系

17

学前教育

三好学生

87 

谢超

201610002

经济管理系

2016级

会计

三好学生

88 

刘梅香

201610089

经济管理系

2016级

会计

三好学生

89 

马晓敏

2017471086

经济管理系

2017级

高速铁路客运乘务

三好学生

90 

龚春竹

201780909

经济管理系

2017级

高速铁路客运乘务

三好学生

91 

建华

201681454

经济管理系

2017级

高速铁路客运乘务

三好学生

92 

冯璐瑶

2017471106

经济管理系

2017级

高速铁路客运乘务

三好学生

93 

许娇

2017471163

经济管理系

2017级

高速铁路客运乘务

三好学生

94 

金景星

201681408

蒙古族

经济管理系

2017级

高速铁路客运乘务

三好学生

95 

李辉

201710106

经济管理系

2017级

会计

三好学生

96 

贺雪峰

201710131

经济管理系

2017级

会计

三好学生

97 

蔡红香

201710152

经济管理系

2017级

会计

三好学生

98 

姜雨薇

201710155

经济管理系

2017级

会计

三好学生

99 

谢茹

201710248

经济管理系

2017级

会计

三好学生

100 

邬廷轩

201740710

经济管理系

2017级

会计

三好学生

101 

张天

201780855

经济管理系

2017级

会计

三好学生

102 

贾振维

201710213

经济管理系

2017级

会计

三好学生

103 

贾宇博

201710081

经济管理系

2017级

会计

三好学生

104 

徐欣蔓

201710038

经济管理系

2017级

会计

三好学生

105 

胡庆

201780850

经济管理系

2017级

会计

三好学生

106 

胡晓燕

15080202011

回族

经济管理系

2017级

会计电算化

三好学生

107 

高帆

201810103

经济管理系

2018级

会计

三好学生

108 

张立颖

201780068

蒙古族

经济管理系

2017级

金融管理

三好学生

109 

郭涛

2017471232

经济管理系

2017级

空乘

三好学生

110 

候佳辉

201780604

经济管理系

2017级

审计

三好学生

111 

郎佳乐

ZZ1608084

经济管理系

2018级

高速铁路客运乘务

三好学生

112 

李媛

201840646

经济管理系

2018级

高速铁路客运乘务

三好学生

113 

仲星月

201840807

经济管理系

2018级

高速铁路客运乘务

三好学生

114 

赵晶玮

ZZ1608143

经济管理系

2018级

高速铁路客运乘务

三好学生

115 

贾旭鑫

201880265

经济管理系

2018级

高速铁路客运乘务

三好学生

116 

青松

201780476

经济管理系

2018级

高速铁路客运乘务

三好学生

117 

赵森

201880416

经济管理系

2018级

会计

三好学生

118 

马晓宇

201810069

经济管理系

2018级

会计

三好学生

119 

苗琪

201810080

经济管理系

2018级

会计

三好学生

120 

苏悦

201810266

经济管理系

2018级

会计

三好学生

121 

赵若瑄

201880250

经济管理系

2018级

会计

三好学生

122 

李月

201810102

蒙古族

经济管理系

2018级

会计

三好学生

123 

张鹤丹

201810001

经济管理系

2018级

会计

三好学生

124 

于靖

ZZ1608021

经济管理系

2018级

会计电算化

三好学生

125 

娜仁高娃

JX1608085

蒙古族

经济管理系

2018级

空乘

三好学生

126 

刘晓慧

201880052

经济管理系

2018级

旅游管理

三好学生

127 

窦晓萱

201810277

经济管理系

2018级

会计

三好学生

128 

刘晓颖

201810221

经济管理系

2018级

会计

三好学生

129 

罗佳乐

201740572

经济管理系

2017级

高速铁路客运乘务

三好学生

130 

阿斯罕

201810094

蒙古族

经济管理系

2018级

会计

三好学生

131 

赵宁

201880362

经济管理系

2018级

会计

三好学生

132 

邢梦媛

201880142

经济管理系

2018级

会计

三好学生

133 

丛禄鑫

201740282

汉族

畜牧兽医系

17

畜牧兽医

优秀学生干部

134 

金雨

201710115

汉族

畜牧兽医系

17

畜牧兽医

优秀学生干部

135 

高云翔

201840493

汉族

畜牧兽医系

18

畜牧兽医

优秀学生干部

136 

彭钰

201710173

汉族

畜牧兽医系

17

畜牧兽医

优秀学生干部

137 

王伟东

201740278

汉族

畜牧兽医系

17

畜牧兽医

优秀学生干部

138 

刘瑞斌

15081202016

机电技术系

1505

电力系统自动化

优秀学生干部

139 

宋伟光

201740418

机电技术系

17

新能源装备技术

优秀学生干部

140 

院瑞峰

15081202030

机电技术系

1505

电力系统自动化

优秀学生干部

141 

王志浩

201710202

机电技术系

17

电力系统自动化

优秀学生干部

142 

张荣

201780099

机电技术系

17

电力系统自动化

优秀学生干部

143 

戚晓飞

201740056

汉族

机电技术系

17

铁道供电

优秀学生干部

144 

马宇轩

2017471008

机电技术系

1505

铁道供电技术

优秀学生干部

145 

王永春

201841108

机电技术系

18

铁道供电技术

优秀学生干部

146 

柳浩

20174062

汉族

建筑技术系

2017级

道路桥梁工程技术

优秀学生干部

147 

刘笑

20174151

汉族

建筑技术系

2017级

建筑工程技术

优秀学生干部

148 

孙占吉

2017471264

汉族

建筑技术系

2017级

道路桥梁工程技术

优秀学生干部

149 

李至佳

201710109

农学与马铃薯工程系

17

食品加工技术

优秀学生干部

150 

高涛

201780793

农学与马铃薯工程系

17

食品质量与安全

优秀学生干部

151 

范开利

201740678

农学与马铃薯工程系

17

食品加工技术

优秀学生干部

152 

张静

201710110

农学与马铃薯工程系

17

食品加工技术

优秀学生干部

153 

郑国强

201810140

农学与马铃薯工程系

18

食品加工技术

优秀学生干部

154 

安宁

201740386

回族

商务信息技术系

2017

物流管理

优秀学生干部

155 

侯佳乐

201780641

汉族

商务信息技术系

2017

计算机应用

优秀学生干部

156 

贾凡

201780862

汉族

商务信息技术系

2017

计算机网络

优秀学生干部

157 

康世奇

201748178

蒙族

商务信息技术系

2017

物流管理班

优秀学生干部

158 

贺宇娟

201880280

汉族

商务信息技术系

2018

计算机应用

优秀学生干部

159 

王金鑫

201880150

蒙族

商务信息技术系

2018

计算机网络

优秀学生干部

160 

杜占峰

201780856

学前教育系

17

学前教育

优秀学生干部

161 

曹月娇

201780135

学前教育系

17

学前教育

优秀学生干部

162 

崔荣

201841168

学前教育系

18

学前教育

优秀学生干部

163 

成晨

201610011

经济管理系

2016级

会计

优秀学生干部

164 

陈鹏

201610065

经济管理系

2016级

会计

优秀学生干部

165 

郭晓东

201780648

经济管理系

2017级

高铁客运乘务

优秀学生干部

166 

刘阳

201710182

蒙古族

经济管理系

2017级

会计

优秀学生干部

167 

王娇雨

201710162

经济管理系

2017级

会计

优秀学生干部

168 

杨欣宇

201880037

经济管理系